04 Сентября 2014 | 15:25

Saatchi & Saatchi «раскрасили» московский транспорт в разные цвета

Общественный транспорт столицы обзавелся фирменным стилем - каждому виду транспорта присвоен свой цвет, также у транспортной системы появился единый логотип. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы. Кроме того, фирменный стиль будет обновлен и у столичных парковок

Картинка Saatchi & Saatchi «раскрасили» московский транспорт  в разные цвета

Новый логотип городской транспортной системы представляет собой концентрические круги с надписью "Московский транспорт". В дептрансе отмечают, что знак разрабатывался на основе результатов тестирования москвичей. Он символизирует радиально-кольцевую систему Москвы, в то же время похож на отпечаток пальца человека - "знак уважения к личности", объясняют в дептрансе, а кроме того, напоминает метку на яндекс- и гугл-картах.

В новой айдентике символизировать метро будет красный цвет, наземный транспорт - синий, такси - желтый, велосипеды - зеленый. Элементы фирменного стиля можно увидеть в новом оформлении перехода станции метро Новокосино: и урны, и автоматы по продаже билетов, и мини-урны для чеков на кассах - все выполнено в красном цвете.

Как пояснили "РГ" в департаменте транспорта, сразу все вагоны, автобусы, троллейбусы и трамваи перекрашивать не будут. Элементы фирменного стиля будут внедрять постепенно: новую инфраструктуру - остановки, подвижной состав, кассы -  будут сразу оформлять в новом стиле, а существующую переделают в соответствии с плановыми ремонтными работами.

Что касается такси, то, напомним, с лета прошлого года получить разрешение может только компания с машинами желтого цвета - потому этот цвет и был выбран как символ. Те таксисты, кто "легализовался" до 1 июля 2013-го, будут обязаны "перекраситься" в желтый при переоформлении разрешения, которое действует в течение пяти лет. Так что все такси в Москве должны стать желтыми к 2018-му.

 

 

 

 

Источник: Российская газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.