12 Сентября 2013 | 10:14

Лицом известной американской марки одежды стал ортодоксальный еврей

Компания American Apparel продолжает шокировать своими рекламными кампаниями. Ранее она объявила о поиске моделей-транссексуалов, а теперь запустила кампанию, лицом которой в American Apparel сделали хасида

Картинка Лицом известной американской марки одежды стал ортодоксальный еврей

Компания American Apparel продолжает шокировать своими рекламными кампаниями. Ранее она объявила о поиске моделей-транссексуалов, а пару месяцев назад оказалась в центре громкого скандала, выпустив в продажу черный лак для ногтей "Хасид". Сообщается, что основатель и владелец компании Дов Чарни, принадлежащий к еврейской общине Канады, одобрил это название, вызывающее ассоциацию с черной одеждой хасидов. На сей раз American Apparel запустила кампанию, лицом которой сделали хасида.

Американский бренд известен тем, что производит хлопковую одежду хорошего качества - в частности, брюки, футболки, гардероб в стиле винтаж, а также постельное белье и одежду для домашних животных. Но еще более, нежели качеством продукции, компания прославилась тем, что ее рекламные кампании являются по-настоящему эпатажными и привлекающими всеобщее внимание.

На это раз свою продукцию компания рекламирует, прибегая для этого к помощи еврея-хасида, который стал лицом ее новой рекламной кампании. Молодого человека зовут Йоэль Вайссхаус, на снимках он представлен в одежде бренда American Apparel - элегантной белой рубашке и черных брюках. Его голову украшает штраймл - традиционный в культуре хасидов головной убор для торжественных случаев. По сообщениею 9tv.co.il, реклама была опубликована в мужском журнале Furfur  в еврейский Новый год.


Необычная рекламная кампания вновь заставила говорить о бренде, который ранее шокировал общественность своей открытой поддержкой ЛГБТ-сообщества и поиском моделей-трансгендеров и транссексуалов для сотрудничества в рамках рекламных кампаний, отмечают американские СМИ.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru