10 Января 2013 | 16:32

Компания Unilever отбирает претендентов на космический полет

10 января стартовала рекламная кампания бренда АХЕ (производитель – Unilever), посвященная выходу новой линейки продуктов для мужчин AXE Apollo

Картинка Компания Unilever отбирает претендентов на космический полет

Как отмечается в пресс-релизе, поступившем в  Adindex, в качестве промо решено провести акцию «Улети парнем, вернись героем». Суть акции – туристический полет 25 поклонников бренда в космос. Кандидатов начали определять вместе с началом кампании - также 10 января. Отбор проводится одновременно в 72 странах мира, в частности, Россия должна будет определить своих трех кандидатов в ближайшие полгода.

Чтобы принять участие в конкурсе, любой желающий может зарегистрироваться на сайте axeapollo.com. Национальный тур состоит из трех этапов: голосования на axeapollo.com, онлайн-соревнования в социальной сети "ВКонтакте" и продуктового розыгрыша.
Победители национальных туров в декабре 2013 года отправятся на второй тур в Международный космический кампус в Орландо (США).  Вторая очередь отбора представляет собой более жесткие испытания: полеты на реактивном самолете, пребывание в искусственной невесомости и занятия на центрифуге. 25 финалистов отправятся на орбиту после дополнительного трехнедельного обучения.

Полет запланирован на первый квартал 2014 года. В пресс-релизе уточняется, что владельцы бренда Axe уже внесли полную предоплату за полет.

Рекламные акции англо-голландского концерна Unilever неоднократно отмечались призами и высоко оцениваются профессионалами рекламного бизнеса. Например, на Cannes Lions–2010 концерн удостоился почетного приза «Лучший рекламодатель года».

В редакцию Adindex.ru поступил первый "выпуск" газеты The Space Times, запущенной в поддержку промокампании космического проекта Axe.

В сети появился рекламный ролик AXE Apollo Fireman. Также в рамках кампании в твиттер запущен хештег #хочукосмонавта. 

Автор: Андрей Галкин

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru