21 Ноября 2012 | 15:59

Реклама кондиционера рассказала о маньяке, который ненавидел "вонючих людей"

В Аргентине лето, и какой-то мужик пялится из окна на людей

Картинка Реклама кондиционера рассказала о маньяке, который ненавидел "вонючих людей"

Зной ударил ему в голову. Невозможные дни с сорокоградусной жарой превратили его из безобидного ворчуна в расчетливого садиста. Он буквально хочет сжечь всех заживо. Люди на улицах потные и плохо пахнут. Их волосатые животы намазаны кремом от загара. Они выставляют свои непривлекательные тела, втиснутые в миниатюрные купальники, на всеобщее обозрение, загорая на крышах домов. Любая попытка облегчить себе жизнь, раздражает наблюдателя. К счастью для всех нас, ему слишком хорошо в его уютной кондиционированной квартире, чтобы он собрался, вышел на улицу и поубивал нас.

Это новый ролик, рекламирующий производителя кондиционеров BGH от Del Campo Nazca Saatchi & Saatchi. Агентство уже сняло один серьезный хит для того же заказчика (серию роликов «Папаши в трусах»), выигравший золото на «Каннских львах» в прошлом июне. То, что получилось в этом году с подачи креативного директора Хуана Кабраля, задает преувеличенно-реалистичному тону оттенок жестокости, но все же сохраняет интонацию классического ужастика, что забавно и не позволяет встревожиться по-настоящему.

Эта кампания не столь актуальна, как прошлогодняя - все же у гораздо большего числа людей есть отцы, любящие слоняться по дому в одних трусах, чем соседи-маньяки. Однако в ней хватает мизантропических моментов, вроде фраз «вонючие люди, сливающие вместе с потом свое достоинство», и выразительных образов, вроде безродного пса обнюхивающего лужи непонятного происхождения, -  о которых мы бы предпочли не думать.

Поможет ли это видео в продаже кондиционеров? Возможно, их будут скупать вуайеристы.

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru