04 Июля 2012 | 16:41

10 рекламных роликов, снятых Уэсом Андерсоном

Свое свободное время кинорежиссер Уэс Андерсон посвящает любимому хобби - съемкам рекламных роликов для телевидения. В этом году он уже снял два клипа для Hyundai и один - для Sony Mobile

Картинка 10 рекламных роликов, снятых Уэсом Андерсоном

Предыдущие работы включают в себя ролики для Stella Artois (совместно с Романом Копполой), японскую рекламу с Брэдом Питтом, по настоящему странную серию клипов для IKEA и одну из лучших реклам American Express.

Сайт AdWeek сделал собрал десятку наиболее заметных рекламных роликов, снятых Уэсом Андерсоном.

10. SoftBank, агентство Dentsu, 2008.

Японская компания SoftBank - вовсе даже не банк. Она занимается телекоммуникациями и интернетом. Для работы над роликом Андерсон привлек Брэда Питта, а сценарий был написан по мотивам старого фильма французского комика Жака Тати «Каникулы мсье Юло». Реклама и снималась на побережье Франции в 2008 году.

 

9. Stella Artois, агентство Mother, 2010 год.

Андерсона явно увлекают французские шестидесятые. Вместе с Романом Копполой он снял ролик для Stella Artois, в котором рассказывается о неудавшемся свидании. Пока ее кавалер переодевался, девушка слишком увлеклась новыми технологиями, которыми напичкана его квартира.

 

8. Hyundai, агентство Innocean, 2012.

В этом ролике Андерсон чествует все самые знаменитые автомобили в поп-культуре и отдает должное современным технологиям.

 

7. Hyundai, агентство Innocean, 2012.

Второй ролик для автомобильной компании рассказывает о матери, которая самым подлым образом сидит в прохладе и тишине своего Hyundai, в то время как отец семейства  разрывается на части дома. Оба ролика для Hyundai буквально порвали публику во время трансляции церемонии вручения «Оскаров» в этом году.

 

6. Sony Mobile, агентство McCann Worldgroup, 2012.

Андерсон попросил семь десятков детей рассказать, что, по их мнению, происходит внутри смартфона Xperia и записал их ответы. Восьмилетний мальчик с Лонг-Айленда дал по-настоящему волшебный ответ.

 

5. AT&T, агентство BBDO, 2007.

Это первый из замечательной серии роликов, посвященных работе телекоммуникационной сети AT&T. Мы публикуем три из пяти клипов. В первом мы видим страшно занятого актера, который свободно перемещается по миру, не выпуская из рук мобильного телефона.

 

4. AT&T, агентство BBDO, 2007.

Во втором к зрителю обращается репортер, побывавший в самых разных частях света.

 

3. AT&T, агентство BBDO, 2007.

В третьем главным героем стал торговый агент.

 

2. IKEA, агентство Crispin Porter + Bogusky, 2002.

Мебель шведской компании мгновенно создает у вас ощущение, что вы - у себя дома. Поэтому самые неприятные семейные разговоры могут происходить прямо в шоурумах IKEA. В данном случае, родители узнают, что их дочь беременна.

 

1. American Express, агентство Ogilvy & Mather, 2006.

В одном из лучших рекламных роликов American Express главным героем становится сам Андерсон. Он проходит через всю съемочную площадку, раздавая указания и пытаясь рассказать на камеру, что люди думают о том, как он снимает свои фильмы.

 

Автор: перевод Екатерины Щербаковой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.