28 Февраля 2012 | 13:20

Эллен Де Дженериз в рекламе JC Penney

Магазин одежды JC Penney пригласил актрису и телеведущую Эллен Де Дженериз стать лицом его новой рекламной кампании, посвященной церемонии вручения «Оскара» этого года

Картинка Эллен Де Дженериз в рекламе JC Penney

JC Penney стал официальным спонсором церемонии и, пригласив Де Дженериз, сделал, по мнению некоторых радикально настроенных организаций, серьезную ошибку. Консервативная и чрезмерно активная организация «Один миллион матерей» призвала своих членов бойкотировать JC Penney, поскольку универмаг пропагандирует гомосексуальность.

Все, кто смотрел церемонию вручения «Оскара», могли заметить, что JC Penney на поводу у экстремистов не пошел. Де Дженериз появилась в пяти рекламных роликах, показанных во время трансляции. Они переносят зрителей в Древний Рим, на Дикий Запад, в английский шляпный магазин, в Америку 50-х и в примерочную большого магазина.

«Примерочная» стала своего рода представлением Эллен Де Дженериз в качестве рекламного лица кампании. В «Возвращении римлян» показано, как Эллен не может сдать обратно в магазин юбку. Таким образом JC Penney напоминает, что в магазинах фирмы можно сдать любую вещь в любое время.

В «Диком западе» рассказывается драматическая история о том, что купоны, дающие право на скидку, никому, на самом деле, не нужны - главное, чтобы цены на товары были справедливыми. В «Шляпном магазине» Эллен рассуждает о том, как нелепо выглядят цены вроде $14,99, когда можно написать $15. Наконец, в ролике «Проснись и пой» Де Дженериз переносится в 50-е годы ХХ века, чтобы выяснить, что и тогда на распродажи в магазины нужно было приходить к шести утра.

В каждом ролике актриса задается вопросом: «Неужели так было всегда?», и оказывается в той или иной эпохе. Вопрос этот можно адресовать и разнообразным радикалам, считающим, что их жестоко оскорбили.

Вся кампания выглядит вполне симпатично. И, на первый взгляд, не кажется, что бойкот «Одного миллиона матерей» принесет JC Penney хоть сколько-нибудь значительный урон.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru