21 Октября 2011 | 12:35

Реклама фильма «Пророки научной фантастики» - мысль, изменяющая мир

Научный телеканал запустил рекламную кампанию для восьмисерийного фильма «Пророки научной фантастики». Создан короткий рекламный ролик, где Ридли Скотт (исполнительный продюсер шоу и директор Blade Runner, Alien) делится своими футуристическими мыслями

Картинка Реклама фильма «Пророки научной фантастики» - мысль, изменяющая мир

В ролике можно увидеть, как Скотт объясняет воздействие авторов-фантастов, «пророков», мечтателей и творцов на науку. Этот захватывающий рассказ идет одновременно с анимацией производственных эскизов от Blade Runner, Alien.

Премьера шоу запланирована на 9 ноября. В нем будут представлены исследовательские наблюдения – как фантасты Филип К. Дик, Айзек Азимов, Х.Г. Уэллс и Джордж Лукас предсказали и тем самым сформировали будущее.

Ролик «Пророки научной фантастики» открывается на анимированных надстройках перед Ридли Скоттом, закадровый голос начинает повествовать: «От одного из величайших рассказчиков нашего времени к нам приходит новый проект, который будет транслироваться на Научном телеканале. Вам приоткроются мысли тех, кто видел будущее».

Мы видим в темноте освещенный стол, за которым сидит сам Скотт, говорящий: «Я всегда интересовался идеями, навеянными самым причудливым воображением. Есть много вещей, которые раньше считались фантастикой. Так вот – теперь это реальность».

Когда он говорит, вокруг него материализуются тщательно проработанные рисунки футуристического города роботов и космических кораблей.

Голос за кадром продолжает: «Мечтатели и создатели», и тут же вступает Скотт: «Они прокладывают путь, чтобы будущие поколения могли идти по нему. Научная фантастика – это как строительный материал, остальное - дело времени».

На экране имена писателей-фантастов, голос за кадром: «Кто были эти пророки? Что спровоцировало их воображение? Как самые известные их произведения изменили наш мир?»

Скотт добавляет: «Научная фантастика образовала океан вопросов. Это шоу может показать связь между фэнтезийной стороной фантастики и научным подходом».

Голос за кадром заканчивает: «Исполнительный продюсер Ридли Скотт представляет «Пророков Научной Фантастики», премьера в среду, 9-ого ноября в 22:00. Только на Научном канале».

Логотип телеканала завершает рекламный ролик.

Автор: Перевод Татьяны Шаталовой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.