04 Мая 2011 | 14:14

MTV спешит на мобильный рынок с тарифами для молодежи

Новая глобальная кампания-360 весело рекламирует мобильные возможности телеканала

Картинка MTV спешит на мобильный рынок с тарифами для молодежи

Телекомпания Viacom International Media Networks запустила глобальную интегрированную кампанию, продвигающую мобильные тарифные планы MTV. Кампания, названная Gif Me More, частично разработана с помощью подписчиков странички MTV в Facebook: они выбрали из пяти предложенных вариантов главного героя кампании - Gif God.

Gif Me More – кросс-платформенная кампания (онлайн, ТВ, печать, наружка и реклама in-store), которая, помимо продвижения мобильных тарифов, должна продвинуть MTV как мобильный бренд.

В Viacom заявили, что мобильный рынок является ключевым для развития, поскольку именно там есть возможности для роста. Присутствие на рынке позволит компании лучше контактировать с аудиторией и вовлекать ее в бренд.

Это очередной шаг MTV в сторону мобильного рынка, точнее – приложений для смартфонов и iPad, которые будут как платными, так и бесплатными, но с рекламой. Кроме того, у брендов будет возможность заказать соответствующие рекламные возможности. Стратегию разрабатывает  агентство 4th Screen Advertising, принадлежащее Mobile Interactive Group, а также digital-агентство Buzzman. Кампания Gif Me More состоит из трех креативов: Cheerleader, Parking и Rodrigo.

В каждом ролике у главных героев сначала все плохо, а потом все хорошо. Чирлидер в четвертом поколении понимает, что она не может выдержать конкуренции с новой соперницей, с которой явно что-то не так. Парень лишился женского внимания, потому что в университете завелся слишком крутой мужик, вокруг которого вьются все деуки. Крутой стритрейсер превращается в обычного парковщика, потому что нашелся кто-то очевидно круче него. Но все проблемы остаются позади после того, как три неудачника сначала пытаются скопировать приемы новых героев, а потом за старание, пусть и окончившееся плачевно, трансформируются появляющимся в воздухе  Gif God в нечто, видимо, успешное.


Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.