24 Марта 2011 | 13:28

Британцы будут развертывать туалетную бумагу на скорость

Будучи официальным спонсором Олимпийских Игр Лондон-2012, а также Параолимпийских Игр, производитель сладостей Cadbury придумал новую рекламную кампанию “The Spots v Stripes Race Season”, ценой в 6,5 миллиона фунтов

Картинка Британцы будут развертывать туалетную бумагу на скорость

В рамках новой кампании Cadbury предлагает простым жителям Британии и Ирландии проверить, насколько хорошо они справляются с вещами, которые делают каждый день, и насколько гениально быстрыми в этом они могут быть. Всего будет девять соревнований, из которых лишь пять потребуют от конкурсантов подняться с дивана. С остальными можно будет справиться, не отходя от экранов компьютеров. Таким образом, можно будет посоревноваться в скорости обновления кода на интернет-странице, на скорость прокрутить мышкой стометровый документ, остановившись ровно в его конце, попробовать быстрее всех закрыть 50 окон, прокликав по каждому мышкой и быстрее всех напечатать историю длиной в одну строку.

Оффлайн же можно посоревноваться в скорости складывания монет в столбик, уборке кровати, заварке чая и развертыванию рулона туалетной бумаги. При этом весь процесс участникам необходимо снять на видео, а затем загрузить на сайт spotsystripes.com. Самые впечатляющие ролики впоследствии выложат в открытый доступ.

Как и практически любая многомиллионная новая кампания, «Гоночный сезон» Cadbury не обошелся без запуска специально приуроченного нового продукта. Компания выпустила специальную плитку шоколада Big Race Bar для настоящих гонщиков.

Кампания от Cadbury будет включать все сегменты: телевизионную, цифровую, событийную и наружную рекламу, а также общественные программы и пр. Цифровая реклама будет включать в себя онлайн-игры, приложения для Facebook, VoD и SEO. Участвуют в разработке и осуществлении кампании агентства PrettyGreen, Fallon и PHD.

Автор: Перевод Надежды Гусинской

Источник: UTalkMarketing.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru