02 Февраля 2010 | 09:39

Red Bull сбросит человека с высоты 36,5 км

Энергетический бренд в очередной раз поражает сочетанием скорости и полетов, собираясь скинуть австрийца с высоты 36.5 км

Картинка Red Bull сбросит человека с высоты 36,5 км

Энергетический бренд Red Bull представил свою программу Red Bull Stratos, пообещав скинуть австрийца с высоты 36.5 км. Такой шаг в компании объясняют не стремлением принести человеческое жертвоприношение, а попыткой установить новый рекорд скорости передвижения человека без транспортного средства.

Ожидается, что пилот Феликс Баумгартнер выпрыгнет из подвешенной под гелиевым аэростатом капсулы в специальном скафандре, разовьет в свободном падении скорость 1100−1200 км/ч, а затем приземлится на парашюте. Таки образом, Баумгартнер станет первым человеком, преодолевшим звуковой барьер без транспортного средства.  Согласно заявлению компании, проект находился в разработке более трех лет.

Для освещения программы был создан специальный микросайт (http://www.redbullstratos.com/), на котором будет осуществляться прямая трансляция эксперимента-трюка. Зрители также получат возможность отслеживать такие показатели, как скорость Баумгартнера и частота ударов сердца Баумгартнера. Пока же посетителей сайта встречает трогательный ролик, заставляющий задуматься о силе человеческого духа под саунтрек, напоминающий композиции Янна Тирсена.

Отметим, что в проектах Redbull замечается постоянное изменение позиционирования бренда. Если запущенный в 1991 году Flugtag пропитан атмосферой коллективного веселья, то в последовавших Air Race World Championship, спонсорстве команды "Формулы - 1" и экстремальных мероприятий речь идет о скорости и невероятном контроле.  Red Bull Stratos же не оставляет места даже для командного соперничества: у  Баумгартнера нет конкурентов среди людей и его вызов обращен напрямую к природе.

 

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.