20 Октября 2009 | 08:50

Motorola "наехала" на iPhone

Вирусная реклама нового телефона компании обращает внимание на недостатки смартфона Apple.

Картинка Motorola "наехала" на iPhone

В сети начало распространяться видео, большая часть которого занимает перечисление недостатков iPhone. За два дня жизни оно собрало почти полмиллиона просмотров на YouTube. Хотя смартфон Apple не упоминается в ролике напрямую, наверное, каждый потребитель, интересующийся современными гаджетами, сразу поймет, что речь идет именно о нем - из списка претензий и текста, стилизованного под коммуникации Apple.

Среди обвинений в адрес iPhone, в частности, упоминается, что у него нет реальной клавиатуры, ограничена многозадачность, отсутствует 5-мегаписксельная камера, нет сменных батарей и открытого рынка приложений. В конце ролика сообщается, что все эти недостатки будут устранены неким Droid'ом в ноябре этого года и дается ссылка на сайт .DroidDoes.com. Посетив этот ресурс, становится понятно, что таким тизерным методом видео продвигает смартфон Droid от Motorola, который будет продаваться в США сотовым оператором Verizon.

По предварительным ожиданиям, Droid будет функционировать на ОС Android 2.0 и вообще, материалами корпуса станут металл и софт-тач-пластик, и он создавался при активном участии Google.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru