30 Июня 2009 | 11:46

История 1 млн презервативов

В рамках шведской кампании по продвижению идей безопасного секса "пользователям" предложили рассказать о том, как они использовали свой презерватив.

Картинка История 1 млн презервативов

Стокгольмский департамент здравоохранения проявил нестандартную для подобных организаций изобретательность при реализации одной из кампаний в рамках Lafa - программы по продвижению идей безопасного секса.

Этим летом в столице Швеции будут бесплатно роздан 1 млн презервативов. При этом всем людям, получившим бесплатную защиту, предлагается зайти на сайт кампании, kondom08.nu и рассказать одну из личных историй использования презерватива, - смешную, счастливую или окончившуюся разочарованием.

К сожалению, без знания шведского языка об этих рассказах можно судить лишь по приложенным фотографиям. Однако большее представление о кампании дает ее канал на YouTube, где к настоящему моменту было выложено три коротких вирусных ролика, где якобы запечатлены моменты, предшествовавшие использованию презерватива.

После их просмотра остается впечатление, что шведское общество уже настолько пресытилось плотскими удовольствиями, что его не прельщают традиционные истории любви. Так, в одном из роликов внезапная близость зарождается между здоровяками, играющими в американский футбол. В другом – между двумя офисными сотрудниками, веселящимися на корпоративе, а в третьем…  смотрите сами.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru