30 Июня 2009 | 12:32

Советский бутик: история любви и вещей

Креативное агентство Red Keds и шопинг-клуб KupiVIP.ru совместно с интернет-аукционом Molotok.ru запустили новый социальный проект Sovietsky Boutique.

Картинка Советский бутик: история любви и вещей

В период с 28 июня по 8 июля на www.sovbut.ru предоставляется возможность поучаствовать в виртуальной истории любви, вписанной в несколько эпох советского времени. Особое внимание уделено одежде и вещам, так как заказчик промо - ресурс KupiVIP.ru - занимается  интернет-продажей современной одежды известных марок и брендов. Креативная концепция сайта основана на сопоставлении винтажных вещей ушедшего советского периода и современных.

Василий Лебедев, руководитель проекта (агентство Red Keds): "Это не просто промосайт, это целая  социальная digital-кампания, в рамках которой был разработан бренд, сайт, фильм, спецпроекты. Наше агентство не только придумало идею и разработало промосайт, но и полностью осуществило продакшен: мы написали сценарий, провели кастинг актеров, организовали съемки, отсняли весь необходимый материал и т.д."

Помимо сайта был разработан спецпроект на интернет-аукционе Molotok.ru. На продажу выставлены лоты со съемок видеофильма и специально найденные для проекта винтажные эксклюзивные вещи. После окончания показа истории на сайте, 9 июля, будет проведено финальное мероприятие, на котором пройдет церемония вручения купленных на аукционе лотов. Деньги от продажи вещей будут направлены организаторами в Гильдию актеров кино России в поддержку ветеранов отечественной киноиндустрии.  

На сегодняшний день это первая в России интегрированная digital-кампания с подобным функционалом и взаимодействием флеш-сайта и интернет-аукциона.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru