25 Мая 2009 | 14:05

Новые ролики Weeds: краткая история конопли и "Yes We Cannabis!"

Тизеры нового сезона сериала Weeds ("Косяки") продолжают эпатировать общественность легким отношением к легким наркотикам.

Картинка Новые ролики Weeds: краткая история конопли и "Yes We Cannabis!"

Очередной сезон сериала Weeds ("Косяки") вновь продвигается креативом, балансирующем на тонкой грани с рекламой настоящих "косяков".

В одном из двух тизеров зрителям рассказывают краткую историю появления и распространения марихуаны по миру, изобилующую интересными фактами. Например, первым американским "пушером" по праву может  считаться Христофор Колумб, в 1492 году привезший коноплю в Новый Свет. Кроме того, сразу становятся понятны и многие странности в поведении американского правительства, ведь марихуана была подарена руководству страны турецким султаном еще в 1876 году.

Второе видео еще более провокационно и представляет вымышленного политического лидера, ратующего за легализацию курения конопли под лозунгом "Yes We Cannabis!", переделанным из всем знакомого "Yes We Can!" Обамы. Креативщики, работавшие над продвижением Weeds, не испугались даже задеть лауреата множества международных рекламных и дизайнерских фестивалей этого года Шэпарда Фэйри (Shepard Fairey), исказив в своих целях его знаменитый постер "Hope".

Стоит отметить, что маркетинг Weeds и раньше отличался "опасной игрой": его кампания с оголенными подростками 2007 года была запрещена в Великобритании, а в Швеции, продвигая сериал медиа-байерам, телеканал TV6 рассылал букеты из ненаркотической конопли, завернутые наподобие огромного "джоинта".

 

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.