18 Февраля 2009 | 00:00

YouTube назначил европейского маркетингового директора

Популярнейший видео-сервис YouTube, принадлежащий интернет-гиганту Google, назначил европейского маркетингового директора.

Популярнейший видео-сервис YouTube, принадлежащий интернет-гиганту Google, назначил европейского маркетингового директора. Им стала англичанка Анна Бэйтсон (Anna Bateson), прежде занимавшая схожий пост на британском телеканале ITV.

По словам представителей компании, основными целями, ставящимися перед Бэйтсон, являются продвижение бренда YouTube в Европе и развитие коммерческих возможностей сервиса.

Напомним, что с момента покупки YouTube Google неустанно ищет новые возможности монетизации сервиса. В частности, в январе были представлены новые рекламные блоки на главной странице сайта, а в ноябре прошлого года была запущена программа Sponsored Videos, позволяющая покупать видео-рекламу на основе аукционной системы.
 
 
Текст: Степан Трифонов

Источник: Mad.co.uk

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.