23 Ноября 2020 | 12:25

Publicis Groupe и Realweb заключили стратегическое партнерство

Компании решили объединить экспертизу, технологические решения и баинговые возможности. В партнерстве они смогут обслуживать клиентов и участвовать в тендерах

Картинка Publicis Groupe и Realweb заключили стратегическое партнерство

Коммуникационный холдинг Publicis Groupe Russia и digital-агентство Realweb создали стратегический альянс. Об этом говорится в поступившем в AdIndex сообщении. Компании начали сотрудничать в начале этого года и по результатам совместных проектов решили анонсировать стратегическое партнерство, цитирует пресс-служба Елену Клименко, Chief Transformation & Innovation Officer Publicis Groupe.

Партнеры намерены объединить digital- и performance-возможности Realweb с технологическими решениями и экспертизой группы. Кроме того, они консолидируют баинговые возможности, уточнили в пресс-службе Publicis Groupe. Компании также смогут объединять экспертизу для участия в тендерах, чтобы предлагать клиентам обслуживание по всему коммуникационному циклу — от стратегии и креатива до оптимизации размещений и аналитики. 

«Publicis Groupe и Realweb смогут формировать объединенные рабочие группы, которые лидируются либо Realweb, либо Publicis, в зависимости от типа задач или проекта. Последние два года группа активно использует client-centric подход, когда команда и экспертизы объединяются вокруг клиента независимо от бренда агентства. Именно так и будет строится партнерство с приоритетом в зависимости от бизнеса клиента и задач», — говорят в коммуникационном холдинге.

О покупке агентства речи пока не идет. «Каждый из участников сохраняет свою юридическую и финансовую самостоятельность», — пояснили в Publicis Groupe. В состав группы агентство также на данном этапе не войдет. Генеральный директор Realweb Олеся Аветисян также подчеркнула, что альянс создается на паритетных условиях. «Каждый из участников сохраняет свою полную независимость. При этом мы планируем синхронизацию по многим направлениям», — добавила она.

По данным ЕГРЮЛ, юридическое лицо ООО «ИА Риалвеб» принадлежит пяти учредителям: компании «Меллвилле Сервисиз Инк» (25%), Василию Лазуке (33,561%), Максиму Виноградову (33,561%), Игорю Ивченко (0,42%), Надежде Хмелевской (7,458%). Вместо генерального директора указана ООО «Управляющая компания Риалвеб», которой в равных долях владеют Олеся Аветисян, Иван Хмелевский, Максим Виноградов, Василий Лазука.

Realweb занимает пятое место в интегральном рейтинге AdIndex в сегменте планирования и закупок баннерной рекламы за 2019 г. Publicis Media Russia находится на третьей строчке составленного AdIndex рейтинга крупнейших российских рекламно-коммуникационных групп. Общий бюджет клиентов компании на закупки рекламы в пяти медиа (ТВ, интернет, наружная реклама, радио, пресса) составил в 2019 г. 38 млрд руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.