20 Апреля 2020 | 14:11

Агентства попросили НРА не штрафовать их за отмену рекламных кампаний

Национальный Рекламный Альянс получил от АКАР письмо с просьбой смягчить условия по переносу и снятию рекламных роликов с эфира

Картинка Агентства попросили НРА не штрафовать их за отмену рекламных кампаний

Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) направили в Национальный Рекламный Альянс (НРА) письмо с просьбой смягчить требования по отмене и переносу рекламных кампаний на телевидении, пишут «Ведомости» со ссылкой на копию письма.

В числе подписантов обращения оказались такие агентства, как TWIGA, AltCom Group, «Витрина А», Allen Media, Movie, Main Target Group. 

В 2019 г. реклама на ТВ принесла телеканалам 175 млрд руб. Такие данные приводят в АКАР. В офисе селлера ТВ-рекламы прогнозируют, что в апреле рынок упадет на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

С конца марта по настоящий момент некоторые бренды отказались от рекламы на ТВ. Так решение о приостановке кампаний приняли «Детский мир» и «Додо пицца».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.