22 Ноября 2016 | 10:19

Японское Dentsu объявило об отмене в агентстве праздничных рождественских мероприятий

В рекламном агентстве рассказали, что осознают необходимость глубокого осмысления ситуации, в которой оказалась компания из-за скандалов с переработками

Картинка Японское Dentsu объявило об отмене в агентстве праздничных рождественских мероприятий

В японское отделении компании Dentsu рассказали об отмене праздничных рождественских мероприятий, которые были запланированы на начало января следующего года. Мероприятия традиционно проводились в пяти городах: Саппоро, Токио, Нагоя, Осака и Фукуока. В сообщении компании указывается, что в Dentsu со всей серьезностью отнеслись к последним событиям, и «осознают необходимость глубокого осмысления ситуации». В компании учреждена и работает «Комиссия по проведению реформ рабочей среды (Working Environment Reforms Commission), которая будет функционировать до момента, пока все проблемы не будут решены. В агентстве отметили, что постараются вернуть доверие клиентов и акционеров.

8 ноября в рекламном агентстве Dentsu в Японии прошли обыски в связи с вероятным занижением данных по количеству переработок, которые довели одну из сотрудниц компании до самоубийства. По итогам проверки выяснилось, что более 30 человек в своих отчетах занизили реальное время, которое они отработали за месяц, более чем на 100 часов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru