23 Июля 2012 | 16:11

Самые влиятельные женщины в рекламной индустрии замерли в ожидании: осенью они узнают, кто из них самая-самая

Существующая поп-культура создала своего рода символ власти женщин в рекламной индустрии: это Пегги Олсен из сериала «Безумцы». Но у женщин в рекламе гораздо более богатая и более длинная история

Картинка Самые влиятельные женщины в рекламной индустрии замерли в ожидании: осенью они узнают, кто из них самая-самая

Когда в 1880-м Матильда Вейл открыла первое рекламное агентство, управляемое женщиной, она и представить себе не могла, что в будущем так много женщин будут занимать руководящие посты в агентствах и играть ведущие роли в рекламной индустрии, станут частью медийной элиты и окажутся на ключевых должностях в компаниях Силиконовой долины.

24 сентября Ad Age назовет их всех поименно, выпустив первый в истории список 100женщин в рекламе. В рамках проекта, будут чествоваться женщины-первопроходцы - их прошлое, настоящее, будущее и, конечно, их достижения.

Но чтобы осуществить все это, нам нужна ваша помощь. Заполните форму для голосования внизу страницы, внеся в нее имя женщины (из настоящего или прошлого рекламной индустрии), которая, с вашей точки зрения, достойна оказаться в этом списке. Те из кандидаток, что получат большее количество голосов, будут включены в наш топ-100 и станут героинями нашего осеннего мероприятия.

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru