13 Июля 2012 | 15:55

Представительства международной сети Edelman в России закрылось

12 июля 2012 года руководство российского офиса международного PR-агентства Edelman официально объявило о ликвидации существующей компании и увольнении всех сотрудников

Картинка Представительства международной сети Edelman в России закрылось

Генеральный директор компании "Эдельман Имиджленд" Керри Ируин (Kerry Irwin) выступила с заявлением на общем собрании персонала агентства о закрытии представительства международной сети Edelman в России.

Как сообщают работники компании, всем присутствовавшим на собрании сотрудникам были вручены уведомления об увольнении. Таким образом, 16 октября 2012 года одно из старейших российских агентств по связям с общественностью прекратит свое существование. Агентство "Имиджленд" было создано в 1991 году, в 2008 году компания была приобретена международной сетью Edelman и с 2009 года работало на российском рынке под именем "Эдельман Имиджленд".

Примечательно, что буквально на прошлой неделе в московский офис Edelman приезжал Роберт Филлипс (Robert Phillips), президент  и главный исполнительный директор Edelman по региону Европа, Ближний Восток, Азия, который в очередной раз заверил сотрудников в намерении глобальной PR-сети укреплять позиции "Эдельман Имиджленд" в России. Для подавляющего большинства сотрудников новость о ликвидации компании явилась полной неожиданностью.

Напомним, что в феврале 2012 года российский офис Edelman возглавила Керри Ируин Лорин. Жесткая, необдуманная и неуважительная политика нового руководства по отношению к работникам агентства вызвала недовольство в коллективе и привела к конфликтам с сотрудниками. В результате более 15 человек покинули агентство вследствие ущемления их человеческого достоинства и невозможности эффективно выполнять свои профессиональные обязанности. Кроме того, в конце мая 2012 года еще 10 сотрудников, отказавшиеся увольняться по собственному желанию, с грубыми нарушениями трудового законодательства были отправлены в "простой" с последующим увольнением по сокращению штата.

Как сообщают источники в агентстве, на необдуманные решения нового руководства уже отреагировали клиенты компании: с мая по июль 2012 года от услуг агентства отказались Microsoft, Евроцемент, Adidas, Pfizer, Starbucks, Fluke.

Для того чтобы противостоять давлению и неправомерным действиям администрации московского представительства Edelman, в конце мая 2012 года  работники агентства объединились в профсоюз. Для защиты своих членов, в ответ на грубые нарушения российского законодательства руководством "Эдельман Имиджленд", профсоюзная организация агентства направила жалобу в Государственную трудовую инспекцию с последующим обращением в Прокуратуру.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.