06 Октября 2011 | 11:15

«ВИ Пресс» закрылось

Компания «Видео Интернешнл» приняла решение уйти из сегмента печатных СМИ

Картинка  «ВИ Пресс» закрылось

Генеральный директор «Видео Интернешнл» Сергей Васильев в интервью «РБК daily» рассказал, что компания приняла решение закрыть «ВИ Пресс». Таким образом, ВИ уходит из сегмента печатных СМИ, где компания работала с 1995 года.

«ВИ Пресс» продавала рекламу в журналы издательских домов Gruner+Jahr, Forward Media Group и т.д. – в основном, это компании не первого эшелона. Впервые слухи о закрытии направления появились еще в 2009 году, однако решение было принято только теперь. «Вот только что приняли непростое решение уйти из сегмента печатных СМИ, где мы работали с 1995 года. Это было нашим первым нетелевизионным направлением. Но за все эти годы нам так и не удалось занять прочные позиции в прессе. После кризиса 2009 года стало понятно, что и перспективы самого сегмента не слишком радужные», - рассказал Васильев в интервью «РБК daily».

В журнале «Вокруг Света», который являлся проектом Васильева и ключевым клиентом «ВИ Пресс», будет создана собственная служба продаж.

По словам основателя ВИ, доля прессы в бизнесе компании была незначительной, поэтому ВИ не понесет ощутимых потерь от закрытия этого направления. Компания будет выходить в новые сегменты, такие как video-on-demand. Васильев пообещал через полгода сделать рынку интересное предложение.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru