11 Октября 2011 | 10:51

Двуручный телефонный аккордеон» от Wieden & Kennedy

В амстердамском агентстве Wieden & Kennedy создано подразделение The Dam Armada, где работают творческие разработчики и дизайнеры, специализирующиеся в области цифрового продакшена

Картинка Двуручный телефонный аккордеон» от Wieden & Kennedy

The Dam Armada будет выполнять заказы как для существующих клиентов W&K, так и для других заказчиков, создавая цифровые решения типа приложений и установочных программ. В агентстве также будут разрабатывать продукты, которые будут продаваться независимо от Android и iTunes. Подразделение было создано и будет работать во главе с Жорди Мартинесом, имеющим более чем 10-летний творческий опыт, в том числе в CP&P & DoubleYou. 

В The Dam Armada уже создано несколько первых продуктов, самый заметный из которых — Androidon, мобильное приложение, позиционируемое как «первый в мире двуручный телефонный аккордеон». Кроме того, специалисты подразделения разработали также W&K Black Book — интерактивный каталог для агентства, и интерактивный экран для голландского дизайнера RIMA. Компания также планирует выпустить два инструмента, ориентированных на разработчика, подробности будут объявлены на сайте компании. 

 


Управляющий директор W&K Амстердам Ли Ньюман сказал в официальном заявлении: «Будучи независимым агентством, мы имеем широкое поле для экспериментов и стараемся развивать дух предпринимательства. The Dam Armada — отличный пример. Это действительно совсем другая модель, требующая иного мышления. И, вместо того, чтобы выполнять прихоти клиента, агентство пользуется свободой для создания цифровых идей и способно воплотить их в жизнь».

Автор: Перевод Надежды Гусинской

Источник: Adage.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.