31 Августа 2011 | 13:08

Финансовые результаты Havas Group за первое полугодие 2011 года

В 2011 году коммуникационная группа может похвастаться хорошими результатами. Чистая прибыль выросла на 8% по сравнению с первым полугодием 2010 года и составила €53 млн. В России финансовые показатели продемонстрировали устойчивый рост

Картинка Финансовые результаты Havas Group за первое полугодие 2011 года

Дэвид Джонс, главный исполнительный директор Havas, заявил: «В первой половине этого года мы добились неплохих успехов. Повысилась рентабельность бизнеса, маржа увеличилась на 90 пунктов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Особенно сильный рост доходности в этом году наблюдался в странах Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Северной Америке. Наши самоотверженные усилия по улучшению операционной эффективности принесли свои плоды, и снижение задолженности продолжилось быстрыми темпами. Havas усилила структуру баланса и может извлечь выгоду из новых возможностей для роста. При этом предприятие достаточно стабильно и способно адекватно реагировать на любые изменения, обусловленные экономической неопределенностью».

Прибыль группы в Европе за первую половину 2011 года выросла на 1,3%. После первого квартала, когда в основных странах наблюдался устойчивый рост, второй квартал показал более пеструю картину. Хорошие показатели в странах Центральной Европы (Германия, Польша и Швейцария), а также в Турции и России, частично компенсировались умеренным снижением на юге Европы (Испания, Греция и Португалия). Неплохие показатели у Франции, особенно в области средств массовой информации и цифровых медиа, и у Великобритании – там, кроме этих секторов, хорошие результаты показали здравоохранение и связь.
В Северной Америке первый квартал показал рост 7,2%, во втором квартале он увеличился до 9%.

Бизнес в остальном мире тоже показал хорошие результаты. Везде наблюдается солидный рост, особенно в Латинской Америке (24,6%), благодаря бурному развитию в Бразилии, Аргентине и Мексике. Высокие темпы роста и в Азии, особенно в Китае.

Автор: Екатерина Новгородова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru