02 Декабря 2009 | 12:27

Euro RSCG Worldwide на пике глобализации

По результатам последнего отчета Advertising Age “2009 Global Marketers Report” международная рекламная сеть “Euro RSCG Worldwide”, входящая в глобальный коммуникационных холдинг HAVAS, была названа крупнейшей сетью по количеству глобальных клиентов.

Картинка Euro RSCG Worldwide на пике глобализации

Таким образом, сеть сохраняет этот титул четыре года подряд.
Впервые заняв первую строчку рейтинга в 2006, а затем подтвердив свой статус в 2007 и 2008 годах, сеть закрепила свое лидерство благодаря росту бизнеса во всех регионах присутствия и громким “new business” победам, в числе которых глобальный digital контракт на обслуживание IBM, $100-миллионный глобальный контракт по бренду “Dulux” компании Akzo Nobel, бренд “Jacob's Creek” компании Pernod Ricard, глобальное digital обслуживание компании EDF.
Глобальными клиентами Euro RSCG Worldwide на данный момент являются 67 компаний, что позволило сети обойти McCann Worldgroup и Ogilvy Group, соответственно, сети №2 и №3 в тройке лидеров.

Всего же из списка “the Top 100 Global Marketers” сеть Euro RSCG Worldwide сотрудничает с  86 компаниями, среди которых такие известные рекламoдатели, как: Sanofi Aventis, Sony, Reckitt Benckiser, Heineken, L'Oreal, Danone Group, General Electric, PSA Peugeot Citroen, Pernod Ricard, McDonald's, Schering-Plough Corp., Kraft, Walt Disney, Coca-Cola и Ford Motor Company.
"То, что мы крупнейшая глобальная сеть четвертый год подряд  - это прямое подтверждение, что наша модель работает. Наша модель заключается в том, что мы понимаем задачи предпринимателей, решаем их креативным образом, мы гибкие, мы меняемся и идем в ногу со временем, и digital – это сердцевина нашего бизнеса. Это доказательство силы Creative Business Ideas, которые приносят ощутимые результаты и рост бизнеса наших клиентов», - заявил Дэвид Джонс (David Jones), CEO сети “Euro RSCG Worldwide” и “Havas Worldwide”.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru