В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
15 Декабря 2009
Шеф Euro RSCG прогнозирует взлет цифровых агентств
(10 комментариев)
По мнению исполнительного директора креативной сети холдинга Havas, именно игроки интерактивного рынка используют кризис как трамплин.

По мнению Дэвида Джонса (David Jones), исполнительного директора сети Euro RSCG, входящей в состав парижского рекламно-коммуникационного холдинга Havas, глобальный экономический кризис может пойти на пользу отдельным участникам рекламного рынка. Среди тех, кто сможет использовать кризис как трамплин, Джонс видит в первую очередь интерактивные агентства, при условии, что они смогут продемонстрировать  глубокое понимание цифровых медиа.

Как полагает Джонс, определяющим временным отрезком в ближайшее время станет I квартал 2010 года. "Сейчас мы находимся в интересном периоде, когда большинство клиентов осторожно оптимистичны. Именно I квартал покажет, станут ли они осторожнее или оптимистичнее", - заявил CEO  Euro RSCG.

Кроме того, Джонс предположил, что, если в этом году большинство участников рекламного рынка зафиксируют падение выручки на 8-14%, то в следующем стоит ждать небольшого роста около 4%, а в 2011 — около 5%.

Автор: Степан Трифонов





Комментарии (10) Добавить комментарий
Rabinovich_ 15.12.2009, 09:34

Тихо сидим мы тута у себя на родине... чутко слушаем звуки, доносящиеся оттедова, из-за большого холма... ждем команды об окончании беды... чу... пролетела сова... быть концу кризиса...

Ответить

papik007 15.12.2009, 16:43

пока на трубе сидим, так и будет

Ответить

бабуshка 15.12.2009, 09:37

знамо дело. Тут и к бабке ходить не надо.

Ответить

Buzzcock 15.12.2009, 09:42

Я с них прям балдею, с этих топ-менеджеров. Они так всегда выражаются, будто до них человечество еще ни одной мысли не родило. На полном серьезе, с умным видом человек произносит такую уже ставшую штампом фразу: "глобальный экономический кризис может пойти на пользу отдельным участникам рекламного рынка". Скажите, америку открыл))

Ответить

бабуshка 15.12.2009, 09:44

И за что им там деньги протют?! они вообще собираются об нас позаботиться, или как? скинулись бы на россию всем честным евросоюзом по полеврику хоша бы....

Ответить

маркиз детсад 15.12.2009, 10:01

Это у них там кризис. А у нас нормальный привычный застой. Вот пусть они сами все это дело и расхлебывают.

Ответить

Оrтодоx 15.12.2009, 15:55

все это я предсказывал еще 25 лет назад

Ответить

M. Ali. 15.12.2009, 16:04

хороший пророк это тот, который предсказывает приятные вещи

Ответить

zorkiy_sokol 15.12.2009, 16:18

Как-то неконкретно - первый квартал. Число, пжлста.

Ответить