В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
24 Ноября 2009
Креативные директора в поисках чего-то большего
(16 комментариев)
Adindex.ru о последних кадровых перемещениях

Этой осенью в креативных агентствах произошло несколько значимых событий. Напомним, что еще в сентябре в Grey Moscow сменился креативный  директор - на место Олега Лапшина пришел Эльдар Джинчарадзе. А в конце октября с поста исполнительного креативного директора Ogilvy Moscow ушел Максим Колышев.

Приступивший в августе прошлого года к исполнению обязанностей креативного директора Rapp Collins Moscow Николай Пынти недавно оставил агентство, перейдя в Instinct (BBDO Russia Group), где по информации Adindex, теперь возглавляет креативную группу, обслуживающую «МегаФон».

После восьми лет работы в качестве креативных директоров Cheil Communications ушли из агентства Сергей Балабонин и Жан Шульдешов. Они приняли приглашение занять аналогичные позиции в McCann-Erickson Russia.

Автор: Татьяна Эшназарова





Комментарии (16) Добавить комментарий
Грек 24.11.2009, 11:57

это осенний марафон перестановок в креативе :)

Ответить

Anonymous 24.11.2009, 12:19

Про сами перестановки уже читал, думал в статье будет анализ, как данные факторы повляют на развитие карьеры людей, агентств, может быть их личное мнение будет, а в результате вижу сухие факты.

Ответить

Эш 24.11.2009, 12:27

Увы, пресс-службы официально не комментируют кадровые изменения.

Ответить

Ден 24.11.2009, 13:27

а куда ушли те, кто уйдя никуда пока не пришел: Лапшин, Колышев? Сами ушли или их ушли? Почему?

Ответить

Н. 24.11.2009, 13:43

работа сверх-творческая, будешь сидеть на одном месте - скиснешь. в сша работу меняют каждые 3 года и это абсолютно нормальная тенденция

Ответить

Григорий 24.11.2009, 13:38

Креативные директора в поисках чего-то большего -- только добрая половина вернулась туда, откуда ушли, вспомнить хотя бы того парня (не помню имя), который открыл агентство KeyMen, а потом вернулся в старое агентство

Ответить

Эля 24.11.2009, 15:39

а почему Grey Олег Лапшин не устроил, мне кажется, все очень позитивно было, хотя, конечно, не знаю внутреннею кухню.

Ответить

Анна П. 24.11.2009, 15:59

дорогой Adindex, очень люблю Ваш сайт за качественные новости, никогда нет опечаток, все очень аккуратно. Но почему Вы пишите, во множественном числе директорА - нормативная форма русского языка гласит о том, чтобы писать директорЫ

Ответить

ира пустовит 24.11.2009, 16:14

спасибо за комментарий и высокую оценку наших трудов:-)русский язык мне кажется иногда почти девушкой, настолько он склонен к перемене настроений в своих правилах))). порой в нем становятся привычными ранее казавшиеся абсолютно дичайшими вещи. интуитивно нам кажется, что мы привыкли говорить именно креативные директора, ттогда как в отношении арт-директоров ровно наоборот - арт-директоры... простите, если заделись чувства, не хотели.

Ответить

Скрипач 24.11.2009, 18:21

Почему Сергей Балабонин и Жан Шульдешов ушли, вообще не понимаю. Дела хорошо шли, наверное, просто надоели корейские лица ))))))))))

Ответить

гость 25.11.2009, 11:01

жаль корейцев, как они без Шульдешова и Балабонина останутся? а вот макену повезло - может призы выигрывать начнет наконец)))

Ответить

время песок 25.11.2009, 11:12

А что, собственно хорошего сделали господа Балабонин и Шульдешов? KINO, но это заслуга Германа. А Фирайнер с Орловым в Инстинкте еще? Агентство просело, ничего свежего не выдают года два.

Ответить

гость 25.11.2009, 11:01

жаль корейцев, как они без Шульдешова и Балабонина останутся? а вот макену повезло - может призы выигрывать начнет наконец)))

Ответить

illa 26.11.2009, 16:05

а куда перешел О Лапшин? подскажите, интересно

Ответить

Настя 26.11.2009, 16:45

Серега, Жан, держитесь!!!)))) и удачи вам!!!

Ответить