11 Августа 2022 | 11:46

Ikea предлагает называть детей в честь полотенец, стульев и ковриков в коридоре

На официальном сайте Ikea можно выбрать имя для мальчика или девочки, ориентируясь на каталоги бренда за несколько десятилетий

Картинка Ikea предлагает называть детей в честь полотенец, стульев и ковриков в коридоре

Компания Ikea запустила свой банк имен для новорожденных, чтобы компенсировать нехватку уникальных имен, вызванную ростом рождаемости после пандемии. Количество новорожденных в Норвегии в 2021 году составило более 56 тыс., что на 3081 младенца больше, чем в 2020 году. В компании считают, что родители столкнулись со сложностями при поиске имен.

Теперь им станет легче — ведь в банке имен Ikea представлено 800 вариантов для мальчиков и девочек. Это не только популярное в Норвегии имя Ивар, но и довольно необычное для этого региона — Моали. Также можно назвать детей Нильсерик, Пернилла, Балдер или Эгон. Все имена взяты из каталогов Ikea с 1950 года. Их выбирали вручную, к каждому варианту приложено фото предмета интерьера.

Все имена содержат объяснения. Например, Эдда очень прямолинейная, а Эдгар любит отдыхать. Фатима незаменима на вечеринках, Камилла может стать артисткой, Вернер консервативен и спокоен.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.