21 Ноября 2019 | 18:59

Сбербанк отправил клиенту код со словами «убивать евреев»

Клиент опубликовал скриншот с кодом в своем Facebook. Сначала аккаунт банка назвал фото отредактированным, но потом в организации объяснили, что набор символов генерируется случайным образом

Клиент Сбербанка Александр Шишов опубликовал на своей странице Facebook возмущенный пост со скриншотом сообщения от Сбербанка. Код, присланный Шишову, содержал слова CRY (плакать) и фразу KILLJEWS (убивать евреев).

Присланный код вызвал обсуждение в нескольких социальных сетях, а в Twitter SMM-специалист банка назвал фотографию отредактированной. Однако позже пресс-служба Сбербанка рассказала «Коммерсанту», что код представлял собой случайную последовательность символов.

В компании также объяснили, что для генерации кодов используется два алгоритма, однако ни один из них не использует словари.

Вероятность того, что буквенный код сложится в осмысленную негативную фразу, мала, но она есть, пояснил технический директор Qrator Labs Артем Гавриченков в комментарии «Коммерсанту». По его словам, можно ограничить выпадения определенных слов, но используется это обычно в детских сервисах.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.