11 Октября 2019 | 16:11

Самый драгоценный камень: Against Breast Cancer превратил потерянные волосы в бриллиант

У обычного волоса и дорогого бриллианта много общего. По крайней мере на молекулярном уровне: и тот, и другой состоят из углерода. Этот факт взяли на вооружение креаторы BETC Paris (Havas), чтобы поддержать женщин с раком груди

К «Розовому октябрю» — глобальной акции в рамках месяца борьбы с раком молочной железы — агентство совместно с фондом Against Breast Cancer запустили социальную кампанию. В ее основу легла история 29-летней Даниеллы Каллаган, у которой был диагностирован рак груди четвертой стадии.

Героиня кампании не сдалась и начала курс лечения. Перед химиотерапией она сохранила прядь волос, из которой в лабораторных условиях был сделан искусственный бриллиант. Таким образом креаторы превратили страдание в нечто прекрасное, чтобы вдохновить других онкологических больных и собрать средства на исследование заболевания.

Камень выставят в Центре онкоиммунологии в Саутгемптоне, а тем временем любой сможет пожертвовать фонду на сайте MostPreciousStone.com или другими способами. 11 октября стоимость бриллианта достигла 3620 фунтов стерлингов.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru