05 Июня 2019 | 16:42

В России вышел первый интерактивный Instagram-сериал

Зрители сами выбирают, каким будет продолжение шоу, голосуя в комментариях за то или иное развитие сюжета

В российском сегменте социальной сети Instagram появился первый интерактивный сериал Instababes. Его создатели — видеопродакшн Divico (медиахолдинг ЮТВ) — выпускают новые серии с тем развитием сюжета, которое выбрали подписчики шоу в соцсети.

Сериал описывает жизнь трех подруг, которые из-за пожара теряют все имущество и вынуждены заново строить жизнь. Как уточнили в Divico, шоу ориентировано преимущественно на женскую аудиторию и освещает такие проблемы, как межличностные отношения и безработица. Серии длятся одну минуту, и у каждой из них открытый финал.

В посте с новым выпуском сериала зрителям предлагается проголосовать за один из нескольких вариантов продолжения. Соавтор и креативный продюсер шоу Ярослава Тринадцатко рассказала AdIndex, что команда проекта подводит итоги голосования спустя два-три дня после выхода серии и готовится к новой публикации. По ее словам, выбор подписчиков иногда был неожиданным для сценаристов. Например, в апреле зрители выбрали шуточный вариант развития сюжета, пожелав одной из главной героинь не уехать домой в другой город или вернуться к оставленной профессии, а поесть колбасы.

В Divico также пояснили, что агентство решило попробовать новую подачу контента, поскольку старые развлекательные форматы, такие как вайны, теряют популярность на фоне быстро растущей аудитории Instagram.

Сейчас в соцсети полностью опубликован первый сезон сериала, который был запущен в марте и находится на начальном этапе развития. На страницу шоу подписаны 5,3 тыс. пользователей. В основном количество просмотров каждого превышает отметку в 6–10 тыс., однако некоторые выпуски подписчики посмотрели более 20 тыс. раз.

Divico — видеопродакшн, запустивший несколько шоу в социальных сетях. Среди них — Instagram-сериал «Люба и Аркаша», YouTube-каналы «Луи Вагон» и «Пинк шугар» и ряд других проектов.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru