12 Апреля 2019 | 16:21

Coca-Cola на орбите, советы космическим путешественникам и смартфон в стратосфере. Бренды встретили День космонавтики

12 апреля отмечается День космонавтики и авиации — памятная дата, посвященная первому полету Юрия Гагарина в космос. Компании, бренды и различные сервисы не остаются в стороне и по-своему поздравляют людей

Mail.ru запустил экзамен по космическому вождению ко Дню космонавтики. Теперь пользователи смогут узнать, что им лучше подойдет ховерборд или ракета?


Сервис путешествий Tutu.ru специально к празднику написал список инструкций, которые помогут путешественникам не заблудиться в космосе и наладить контакт с инопланетными цивилизациями.

«Новое радио» отправило ведущую утреннего шоу «StarПерцы» Алису Селезневу в космос. Шуточный видеоролик появился на YouTube-канале радиостанции. По сюжету, ведущая отправилась в путешествие с целью запуска радиовещания на орбите планеты.

Благотворительная организация «Ночлежка» подготовила рекламный баннер со слоганом: «Как тебе такое, Илон Маск?». Таким способом фонд пытается обратить внимание на то, что в эпоху цифровых технологий и космических полетов тысячи людей живут без еды, воды и тепла. Баннер размещен в павильоне «Космос» на ВДНХ и на страницах социальных сетей сообщества.

McDonald’s разместил у себя в Instagram мотивационный пост. Компания призывает клиентов съесть «Роял-чизбургер» быстрее, чем Юрий Гагарин совершил полет вокруг Земли.


 

Сбербанк выпустил карты с особым дизайном, приуроченным ко Дню космонавтики.

Starbucks разместил в своем Instagram-аккаунте пост с межпланетным кофе.

 

Альфа-Банк порадовал своих подписчиков космической анимацией в Instagram.

 

«Промсвязьбанк» запустил в сети страницу, где можно сгенерировать поздравление для близких людей.

Coca-Cola опубликовала у себя в социальных сетях поздравление, в котором напомнила историю о первой баночке напитка в космосе. В 1985 г. газировку впервые отправили на орбиту, а в 1991 г. эксперимент повторили на советской станции «Мир».

Производители смартфона HONOR 8A Pro отправили устройство в стратосферу на высоту 28 тыс. метров с помощью специально построенного зонда.

Сервис доставки еды Delivery Club в честь праздника выпустил коллекцию космической еды в тюбиках. Покупатели смогут приобрести продукцию со вкусом шаурмы, пиццы, картофеля фри, бургера и наггетсов.


Автор: Александр Енюков

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.