12 Апреля 2019 | 14:46

Grave of Thrones: В Сиднее построено кладбище для героев «Игры престолов»

В нем представлено два фамильных мавзолея, где покоятся члены семьи Дома Старка и Дома Баратеона, и более тридцати надгробий для героев сериала, в том числе для некоторых из самых ненавидимых зрителями персонажей, среди которых Джоффри Ланнистер, Рамси Болтон, Кхал Дрого, Тайвин Ланнистер и Петир Бейлиш

В преддверии выхода последнего сезона «Игры престолов» в Сиднее открылось кладбище героев сериала, где зрители могут проститься с любимыми персонажами.

Территория «Могилы престолов» (Grave of Thrones) занимает две тысячи квадратных метров, на ней расположено 34 надгробия, посвященные героям культового сериала. Оформление каждого «места захоронения» выполнено с отсылками к истории отдельных персонажей саги. Так, на надгробии великана Ходора изображена его трагическая смерть.

В «Могиле престолов» похоронены более тридцати знаковых героев, и даже самые «неприятные» из них, такие как: Джоффри Ланнистер, Рамси Болтон, Кхал Дрого, Тайвин Ланнистер и Петир Бейлиш. На кладбище также установлено два фамильных мавзолея, в которых находятся покойные члены Домов Старка и Баратеона.

Проект был запущен создавшей сериал телекомпанией Foxtel совместно с агентством DDB Sydney и компаниями Revolver, Will O'Rourke и The Glue Society.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru