12 Апреля 2019 | 16:55

«Пятерочка» стала лауреатом «Национальной премии бизнес-коммуникаций»

Торговая сеть получила награды за самые эффективные маркетинговые практики

Картинка «Пятерочка» стала лауреатом «Национальной премии бизнес-коммуникаций»

Торговая сеть «Пятерочка» завоевала сразу несколько наград «Национальной премии бизнес-коммуникаций». Директор по маркетингу торговой сети «Пятерочка» Александра Калюкина стала лауреатом гран-при в номинации «Лучший маркетолог», а также была признана одним из лучших маркетологов в отраслевой категории «Розничная торговля».

Наградой были отмечены и маркетинговые инициативы торговой сети. В категории «Лучшее использование инструментов» золото взяла совместная акция сети и компании PepsiCo «Lay’s и «Пятерочка» трудоустроят Бузову». Масштабная кампания продвигала эксклюзивные вкусы чипсов Lay’s и раскрывала преимущества крупнейшей российской сети продуктовых магазинов.

Торжественная церемония награждения лауреатов «Национальной премии бизнес-коммуникаций» прошла в Москве в третий раз. Рекламная индустрия узнала имена лидеров эффективного маркетинга: 350 участников, 30 победителей, 6 гран-при.

«Как коммерческая организация при планировании маркетинговых активностей, мы в первую очередь ориентируемся на экономическую эффективность. Но при этом мы всегда должны cбалансировать экономические цели и то, насколько активность заметна и интересна для наших гостей, как она влияет на имидж «Пятерочки». Я особенно горжусь тем, что высокую оценку получили те наши креативные идеи, которые положительно влияют на бизнес-показатели. Когда творчество команды эффективно для бизнеса — это большая удача», — комментирует Александра Калюкина, лауреат премии, директор по маркетингу торговой сети «Пятерочка».

Ведущие представители крупнейших рекламных и медиаагентств, брендов и компаний, топ-менеджеры и СМИ поздравили победителей основных номинаций. В состав жюри вошли 130 крупнейших игроков деловой, медиа- и рекламной отраслей. Новые критерии оценки разработала консалтинговая компания Accenture. Статистику по медиаразмещениям представила международная исследовательская компания Mediascope. Данные подтверждают эффективность номинанта в рамках традиционных каналов размещения согласно критериям оценки.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru