06 Августа 2018 | 15:01

KFC запускает абсурдные варианты традиционных видов спорта

Сеть ресторанов быстрого питания проведет соревнование «Битва за ведра». Спортсмены будут делать то же, что и в традиционных дисциплинах: биться на ринге, бежать дистанцию, бросать шары для боулинга, — но есть нюансы

Картинка KFC запускает абсурдные варианты традиционных видов спорта

Участники странных соревнований KFC померяются силами в боксе, боулинге и беге с пластиковыми ведрами на голове. Тизер «Битвы за ведра» компания опубликовала на своей странице в YouTube.

Чемпионат состоится 8 августа, и его будет транслировать телеканал ESPN (контролируется ABC Inc., принадлежит The Walt Disney Company.), который освещает необычные виды спорта в своей программе «Очо». Из-за особенности соревнования участники получили название Bucket Heads, то есть «Ведровые Головы», пишет AdAge.

В тизере соревнования показано, как спортсмены с ведрами на голове играют в боулинг, молотят воздух на ринге, падают во время бега с препятствиями. Ролик заканчивается фразой, объясняющей происходящее: «Почему? А почему нет?».

KFC не в первый раз поднимает спортивную тему в своей коммуникации. В июле компания сняла ролик, где подшутила над привычкой футболистов симулировать боль.

Автор: Мария Георгиевская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru