13 Ноября 2017 | 18:15

Реклама Adam&Eve/DDB завалила снегом британских потребителей

В ролике сети супермаркетов Waitrose празднование Рождества оказалось для группы людей очень необычным

Картинка Реклама Adam&Eve/DDB завалила снегом британских потребителей

Рождественский ролик сети супермаркетов Waitrose был разработан в агентстве Adam&Eve/DDB, а снимал его известный режиссер Мартин де Тура, рассказывает Creativity. Короткий фильм отличается от стандартных праздничных роликов, и снят в черно-белом варианте.

История, рассказанная в видео, довольно проста - группа посетителей английского паба оказалась отрезана от остального мира из-за сильного снегопада, который даже оборвал линии электропередач. Но когда все присутствующие поняли, что они не успевают попасть домой на Рождество, на помощь приходят запасы продуктов Waitrose. В результате все получилось настолько душевно, что прибывших спасателей все встретили без восторга. Кстати, сеть Waitrose - один из официальных поставщиков продуктов британской королевской семьи.

Паб Tan Hill Inn, где проводились съемки - уникален в воем роде, это постройка 17-го века недалеко от Ричмонда в Йоркшир-Дейлс, здание является самым высоко расположенным пабом в Британии (на высоте 1732 футов над уровнем моря), и с 2005 года редкий в Великобритании снег выпадал здесь 50 раз.

Напомним, недавно была опубликована рождественская реклама Adam&Eve/DDB для другой сети супермаркетов, John Lewis, набравшая за несколько дней более 6 млн просмотров на YouTube и более 14 млн просмотров на странице бренда в Facebook.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru