11 Сентября 2017 | 18:01

AMV BBDO предлагает всем желающим стать гражданами Островов Трэш

Такие острова действительно существуют в Тихом океане, и состоят из отходов, в основном пластиковых

Картинка AMV BBDO предлагает всем желающим стать гражданами Островов Трэш

Теперь креативщики британского агентства AMV BBDO решили превратить мусорные острова в полноценное государство, обозначив таким образом масштаб проблемы и напоминая, что размеры мусорных конгломератов в океане уже превышают площадь Франции. Чтобы претендовать на получение статуса государства, новая страна должна иметь население, определенную территорию, правительство, а также возможность взаимодействия с другими государствами, напоминает Lareclame. Поэтому в агентстве разработали собственные деньги (единица которых названа debris, то есть мусор, а на банкнотах изображены погибающие океанские животные), флаг, почтовые марки и паспорта для Trash Isles. В рамках акции создана и петиция на Change.org, собравшая на момент написания заметки уже свыше 90 тысяч подписей – каждый подписавший ее становится гражданином островов, а результаты петиции будут направлены в ООН.

Кампанию сопровождают два видео. В одном из них бывший вице-президент США и известный защитник окружающей среды Альберт Гор, ставший первым гражданином Островов Трэш, предлагает способы решения проблемы загрязнения пластиком, в другом британский актер и журналист Росс Кемп рассказывает о местах скопления мусора в океане.

Инициаторы и заказчики кампании – некоммерческая огранизация The Plastic Oceans Foundation и медиакомпания LADBible.

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.