09 Августа 2017 | 17:30

Виктория Бэкхем подаст в суд на кафе, использовавшее ее изображение в рекламе

Бывшая солистка Spice Girls оказалась в образе человека, страдающего анорексией. Так в кафе решили прорекламировать пиццу толщиной всего в два миллиметра

Дизайнер и актриса Виктория Бэкхем подала в суд на кафе Sidhu Golden Fish and Chips из-за рекламы, в которой заведение использовало ее изображение в образе человека, страдающего анорексией. Об этом сообщает Fox News.

В рекламе использовалось рисунок г-жи Бэкхем и пиццы, при этом пицца преподносилась как еще более тонкая (всего 2 миллиметра), чем актриса. Представитель Виктории Бэкхем рассказал, что использование подобного изображения является недопустимым.

Также с критикой рекламы выступили общественные организации, занимающиеся проблемами анорексии.

В свою очередь, представители заведения отметили, что считают анорексию «серьезным заболеванием», что не имели целью кого-то оскорбить, а реклама, по их словам, имела целью «заставить людей улыбнуться».

Представитель бренда заключил, что удалит рекламу, если «хотя бы один человек будет ею оскорблен».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.