09 Марта 2017 | 18:33

Россиянин хочет судиться с Apple из-за «обмана» с памятью iPhone

Пресненский суд Москвы рассмотрит иск к компании Apple об обмане с заявленной памятью телефона, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Анастасия Пылина

Картинка Россиянин хочет судиться с Apple из-за «обмана» с памятью iPhone

По ее словам, в суд обратился гражданин Дмитрий Петров, который обвиняет американскую компанию в обмане потребителей, сообщает РИА «Новости».
«В исковом заявлении указано, что Петров приобрел iPhone 6s на 16 Гб, однако обнаружил, что объем памяти составляет всего лишь 11 Гб. В связи с этим истец требует вернуть потраченные на телефон средства — почти 54 тысячи рублей, а также 45 тысяч рублей компенсации и расходы на судебный процесс», — сказала пресс-секретарь. По ее словам, исковое заявление принято к производству, гражданское дело рассмотрят 6 апреля.

Петров не первый раз судится с Apple: ранее он просил Басманный суд Москвы обязать компанию открыть в России единый сервисный центр, в котором будет ремонтироваться ее продукция, однако суд оставил его иск без удовлетворения. В то же время по жалобе Петрова Федеральная антимонопольная служба возбудила дело о нарушении закона о защите конкуренции. По данным ФАС, «дочка» американской Apple к 1 мая откроет в России такой центр.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru