09 Марта 2017 | 18:51

Nike рекламирует первый спортивный хиджаб для женщин

Компания Nike представила головной убор для девушек, исповедующих ислам

Картинка Nike рекламирует первый спортивный хиджаб для женщин

Коллекция, на разработку которой ушло больше года, получила название Nike Pro Hijab. По словам представителей Nike, на создание этого элемента гардероба их вдохновила штангистка Амна аль-Хаддад. Спортсменка посетила исследовательскую лабораторию компании в Орегоне и объяснила, каким должен быть хиджаб, чтобы в нем было удобно тренироваться.

Разрекламировала новый товар 21-летняя спортсменка из ОАЭ Захра Лари, выложив фото в платке в своем Instagram. Продажи Nike Pro Hijab начнутся весной 2018 года. Хиджаб будет представлен в трех сдержанных цветах, а материалом послужит дышащий полиэстер.

Во многих арабских странах существуют негласные, а также законодательные нормы, согласно которым, женщинам следует появляться в общественных местах только с покрытой головой. Это также касается и спортсменок.

В феврале Nike выпустил рекламный ролик, героями которого стали спортсменки из стран Ближнего Востока. Девушки упражнялись в футболе, фехтовании, паркуре и фигурном катании.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.