25 Января 2017 | 12:10

Псевдореклама «Лего Зенит-Арена» высмеяла долгострой питерского стадиона

Сатирический скетч «МульТВ» про нескончаемое строительство стадиона «Крестовский» в Санкт-Петербурге сделан в виде рекламного ролика

Картинка Псевдореклама «Лего Зенит-Арена» высмеяла долгострой питерского стадиона

В рекламе обращаются к родителям: «Ваш ребенок слишком быстро собирает все конструкторы? Не знаете, чем занять его надолго? Тогда подарите ему Лего «Зенит-Арена». Вам не удастся собрать арену с первого, со второго и даже с третьего раза! Более того, детали постоянно придется докупать! К набору прилагается фигурка Мутко, от которой вы просто не сможете избавиться! Лего «Зенит-Арена»: и даже ваш ребенок поймет, что такое бесполезная трата денег».

Официально стадион был сдан в эксплуатацию 30 декабря 2016 года, но при этом он не полностью готов к эксплуатации – доработка будет вестись до конца марта 2017 года. Строительство длилось 10 лет, и по подсчетам издания «Фонтанка», на него было потрачено примерно 48 млрд рублей. Однако вице-премьер Виталий Мутко уверяет, что адаптация арены к чемпионату мира потребует еще 1,5-2 млрд.

Проект «МульТВ» появился на телеканале «2х2» в августе 2016 года. В сатирических мультфильмах освещаются важные для общества темы. Скетч про стадион «Крестовский» появился в серии, вышедшей 23 января.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru