11 Апреля 2016 | 17:40

AXE обвинили в краже шуток с Reddit

Бренд компании Unilever использовал в рекламе контент с портала Reddit, не дав ссылку на придумавших его пользователей и даже не обратившись к ним

В прошлом месяце AXE запустил новый онлайн-сериал под названием «Мысли в душе», спродюсированный агентствами Defy Media и Mindshare Entertainment, пишет Business Insider.

В первом ролике парень размышляет в душе о следующем: «когда люди критикуют ваш небольшой рост, это значит, что самое худшее, что они могут сказать – вас им слишком мало». Затем в видео появляется Магси Богз, баскетболист ростом 160 см, который обыгрывает двух высоких игроков.

Ролик набрал более 800 тыс. просмотров на YouTube, при этом 18 тыс. «дислайков» ему обеспечили разъяренные пользователи Reddit.

 

 

Как отмечалось на портале DigiDay, на прошлой неделе пользователь Reddit под ником Sleepy_time_wit_taco разместил пост с названием «AXE украл наши мысли в душе и не сослался. Прямо слово в слово».

 

 

Представители AXE, Defy Media и Mindshare Entertainment не смогли оперативно предоставить комментарий изданию Business Insider.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.