28 Сентября 2015 | 15:31

Один день из жизни сотрудников рекламных агентств в Emoji

Сейчас символы Emoji становятся все более популярны. Их во множестве можно встретить как в письмах, так и в соцсетях

Можно даже сказать, что Emoji – это новый язык общения. Digyday попросил некоторых рекламных креативщиков, стратегов и аккаунт-менеджеров описать свой день с помощью Emojis.

Вот самые интересные эмоджи-рассказы:

Мэтт Джонсон, директор по стратегии и изобретениям, Gokart Labs

«Каждый день отличается от другого – но начинаются все они одинаково», – рассказал Джонсон. Он с утра кормит двух своих собак, затем проверяет электронную почту и едет на велосипеде на работу, прихлебывая кофе. Заканчивает он свой день, выбираясь из помещения на воздух, и наблюдая закат с бокалом красного вина.

Берковиц, директор по маркетингу, MRY

Берковиц начинает день с кормления дочери из бутылочки. Он играет с ней, пока есть время до выхода из дома. Потом он идет на работу, слушая аудиокнигу. На работе коллега рассказывает ему о своих новых знакомствах и путешествиях. Он занимается неотложными делами, затем приходит время обеда, который он заказывает в Uber Eats. Во второй половине дня Берковиц общается с вендорами. Затем дает интервью, после чего выпивает одно-два пива с друзьями и знакомыми. И возвращается домой к семье.

Azher Ахмед, старший вице-президент и digital-директор, DDB Chicago

День Ахмеда довольно прост: когда он не работает, он полностью отдается своей зависимости от iPhone.

Кортни Скотт, директор по стратегическому планированию, Huge

Как многие из нас, Скотт начинает свой день неторопливо, пока она не выпьет чашку кофе. Затем она едет «править миром». Ужин она заказывает в Seamless, и сопровождает еду бокалом мартини.

Лиза Бакли, интерактивный продюсер, Publicis Сиэтл

Бакли приезжает на работу в своем голубом Subaru и сразу бежит пить кофе. Ее день представляет собой бесконечную череду встреч. Emoji с «кричащим лицом» – ее реакция на клиентов, постоянно пересматривающих свои решения. Она заканчивает ​​день с ощущением, что «завтра придется тушить еще больший пожар».

Раджат Гупта, старший арт-директор, Omelet

История дня Гупты изображена в обратном направлении. «Все думают, что я бегу к моему слону, который везет меня на работу», - пошутил он о своих индийских корнях. На самом деле его рутина выглядит так же, как у других. Он спокойно проверяет новости в Twitter, едет в офис Omelet, пьет кофе и снова работает. После чего день заканчивается

Алисса Д'Ариенцо Торо, старший партнер и креативный директор, Connelly Partners

Торо по утрам прекрасно себя чувствует – поэтому мы видим счастливое лицо. Она встает рано, пьет зеленый чай и идет работать, когда солнце только встает. Затем в течение всего дня она «работает жонглером», совмещая работу и семью, присутствуя на совещаниях и в школе, и наконец возвращается домой. «Только кажется, что в творческой индустрии лишь гламур, здесь есть и много беготни, и нужна ловкость жонглера», – отметила она.

Меган Маккормик, директор социальных стратегий, Deutsch Нью-Йорк

Маккормик начинает день с просмотра Facebook и Instagram – и лишь потом идет в душ. Ее день полон встреч, коротких перекусов и опять встреч. Вечером она заказывает несколько напитков в ресторане или посещает шоу. Потом поздно вечером она едет на машине домой, прихватив по дороге кусок пиццы.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru