28 Сентября 2015 | 15:48

Звезда «Мачете» сыграл собаку в рекламе о бездомных животных

Американская некоммерческая организация решила привлечь внимание к росту числа бездомных животных, погибающих в приютах, в рекламном ролике с необычным актерским составом

Картинка Звезда «Мачете» сыграл собаку в рекламе о бездомных животных

В ролике для Friends of animals, защищающей права животных по всему миру, актер с криминальным прошлым, звезда фильмов «Мачете» и «От заката до рассвета», Дэнни Трехо рассказывает историю пса, угодившего за решетку.

«Я торчу тут уже три месяца, это 15 человеческих дней…», – начинает свою речь пес. Далее он говорит о своей нелегкой судьбе, родителях и что не винит их в том, что угодил в тюрьму. Однажды, прогуливаясь в парке, герой Трехо был схвачен службой по отлову бездомных собак. Пародируя фильмы об уголовниках, пес заявляет: чтобы продержаться в питомнике, надо дружить с бульдогами и другими собаками. Когда его ведут по коридору, он встречает свою давнюю подругу по уличным приключениям – кошку, роль которой исполнила Синтия Киршнер, актриса и модель Victoria Secret. Кошка тут же заявляет, что беременна. Пес обещает вытащить ее из тюрьмы.

Креативная идея принадлежит агентству Breensmith из Атланты. Несмотря на черный юмор и ироничный сюжет, посыл ролика довольно серьезный: более 3 млн собак и кошек погибнут в приютах в этом году. Для того чтобы этого избежать – найди доступную клинику, где можно стерилизовать животное, на сайте friendsofanimals.org.

Автор: Ксения Никифорова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru