27 Июля 2015 | 17:47

Феминистки портят рекламу антисексистскими наклейками

Активистки из организаций National Women's Liberation и Redstockings объявили «войну» рекламе, которая, по их мнению, унижает женщин

Картинка Феминистки портят рекламу антисексистскими наклейками

«Это угнетает женщин», - гласит надпись на наклейках, которыми теперь облеплены рекламные плакаты в метро Нью-Йорка. Акция – инициатива организаций, которая с 60-х годов прошлого века борются против мужского превосходства.

По словам представительниц движения, «гиперсексуализированная реклама в некотором смысле поощряет людей преследовать женщин».
«Наши тела используют, чтобы продавать товары. Реклама как бы сообщает, что мы не достойны уважения, если не соответствуем этим нереалистичным, расистским и нездоровым стандартам красоты», - говорят они.

Наклейками залеплены объявления не только с рекламой нижнего белья и купальников, диет и пластических операций, но и постеры фильмов – например, киноафиша «Пятидесяти оттенков серого».

Акция быстро стала вирусной. О ней написали такие издания, как Huffingtonpost, PSFK, Daily Mail. Люди выкладывают фото под тегом #thisoppresseswomen в Twitter и Instagram.


 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru