01 Октября 2014 | 17:32

Из-за iPhone 6 мировые бренды одежды изменят дизайн джинсов

Как и гигантские телефоны Galaxy от Samsung, новый смартфон от Apple свидетельствует, что за подобными мобильными технологиями будущее. И это не очень хорошо для ваших штанов

Картинка Из-за iPhone 6 мировые бренды одежды изменят дизайн джинсов

Прошли те дни, когда ваш телефон размером с ладонь спокойно помещался в кармане брюк. И «фаблеты» с их размерами вызывают определенное беспокойство: куда же теперь мы будем класть свои телефоны? Если вы не носите с собой сумку, то это значит, что ваш смартфон вы будете все время держать в руке.

Для модной индустрии это или колоссальная возможность, или головная боль. Некоторые бренды уже изучают вопрос, как новые мобильные технологии повлияют на дизайн брюк, пишет Mashable. Представитель японского бренда Uniqlo недавно сказал, что его компания «в настоящее время ведет переговоры с отделом развития о влиянии технологий и о том, как подстроиться под них, чтобы одежда была более удобной; речь, в том числе, идет и о карманах джинсов».

Некоторые бренды пока не способны сделать убедительное заявление по теме, другие уже выпускают штаны, в карманах которых можно носить фаблеты. Так или иначе, но мы говорим о новом тренде.

По словам представителей American Eagle, в настоящий момент компания уже «подогнала» карманы мужских джинсов под размеры нового iPhone 6 Plus. Над карманами женских брюк работа пока ведется.

Глава отдела дизайна Levi's Джонатан Ченг: «Вне зависимости от появления iPhone 6, нашим главным правилом (как и правилом Стива Джобса) всегда было выпускать такие товары, которые способны сделать жизнь чуточку лучше».

L.L. Bean: «В производстве конкретных линий мужской одежды (особенно в том, что касается повседневных мужских брюк с боковыми карманами) мы проверяем, соответствуют ли карманы штанов размерам новых смартфонов. И iPhone 6 в эти карманы помещается».

Так или иначе, дизайнеры уже вовсю решают эту задачу, и иногда выходят на рынок с остроумными идеями. В 2012 году, когда в мире царили смартфоны сильно меньшего размера, стартап I/O Denim с помощью Kickstarter успешно собрал необходимую сумму на выпуск мужских джинсов с боковыми карманами для смартфонов. Карманы эти располагались на боку, ближе к колену. И эти карманы оказались такими глубокими, что в них сейчас свободно помещаются iPhone 6 Plus или смартфоны Samsung. Эти джинсы продаются на Amazon.

 

Автор: Екатерина Щербакова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru