01 Октября 2014 | 17:34

LOWE Adventa сказало насморку «Спокойной ночи»

Считать овечек перед сном, да ещё и с забитым носом, – сомнительное удовольствие. О ночной жизни страдающего насморком человека рассказывает телевизионный ролик, снятый агентством LOWE Adventa для Takeda Pharmaceuticals LLC в поддержку запуска нового назального спрея для взрослых «Називин Сенситив»

Картинка LOWE Adventa сказало насморку «Спокойной ночи»

Коммуникационной задачей агентства было интересно и наглядно рассказать об эффективности спрея «Називин Сенситив», который позволяет всю ночь дышать свободно - что является сильнейшим инсайтом данной категории. «Мы работаем с лояльными бренду мамами, которые уже покупают капли «Називин» для своих детей. На этот раз мы учим их использовать спрей «Називин Сенситив» для взрослых», – объясняет Наталья Швецова, старший продакт-менеджер Takeda Pharmaceuticals LLC.

Главный герой ролика – молодой отец семейства – никак не может заснуть из-за насморка и от безысходности считает овечек над кроваткой ребенка. Впрочем, и это ему дается с трудом...

«Мы долго думали над тем, как понятно обозначить проблему затрудненного дыхания, – вспоминает копирайтер Ольга Веретинская. – А оказалось, все очень просто: насморк меняет голос и выдает больного с первых слов».

«Новый препарат разработан специально для взрослых. И нашей задачей было, с одной стороны, представить страдающего насморком взрослого, с другой – обозначить наличие в семье ребенка, чьи капли нашему герою никак не подходят. При этом важно было не показывать самого ребенка, чтобы избежать восприятия бренда как детского. Так и родилось решение: изменившимся голосом считать овечек на детском мобильном», – рассказывает арт-директор Наталья Хлестакова. 

Теперь есть все основания полагать, что предстоящими осенью и зимой заложенный нос не лишит нас сна. Будто в подтверждение тому, актер Иван Латушко, сыгравший главного героя, действительно заснул на съемках.

Кампания продлится с 29 сентября по 24 ноября на каналах Первый, Рен-ТВ,  5 канал, СТС, Домашний, ТНТ,  Дисней.

Credentials

Клиент:

Takeda Pharmaceuticals LLC 
Senior Product Manager: Наталья Швецова

Агентство:
LOWE Adventa

Продюсер: Сергей Посулихин
Аккаунт-директор: Ксения Карпова
Аккаунт-менеджер: Кирилл Шишов
Арт-директор: Наталья Хлестакова
Копирайтер: Ольга Веретинская

Production:
Ярче!

Продюсер: Катя Кропачева
Режиссер: Георгий Тоидзе

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru