20 Августа 2014 | 15:21

В Америке представлен концепт новой версии YouTube

Креативщик из Флориды предложил концепт редизайна YouTube в стиле минимализма

Прежде всего, американский дизайнер Зиарекенья Смит (Ziarekenya Smith) представил обновленный логотип видеохостинга – четыре скобки, которые символизируют камеру. По задумке, это позволит каждому пользователю почувствовать себя режиссером.

Дизайнер также предложил сгруппировать видео в зависимости от их направленности и каждую группу отметить своим цветом. Смит разработал и упрощенную систему предпросмотра – каждый ролик начинает проигрываться при наведении на него курсора мышки.

Пожалуй, одним из наиболее важных изменений стал обновленный видеоплеер. Согласно концепту, ролики должны проигрываться во всплывающем окне. Тут же можно увидеть информацию о самом видео, комментарии и предлагать видео в реальном времени.

Дизайнер предложил ввести в YouTube функцию чата. Так пользователь сможет обмениваться мгновенными сообщениями и видео со своими подписчиками, видеть их статусы и публиковать свои.

Американец хочет существенно изменить процесс загрузки видео на сайт. Если сейчас во время этого необходимо оставаться на странице, то дизайнер предлагает возможность пользоваться сайтом и смотреть другие видео, одновременно наблюдая за процессом загрузки в нижнем углу экрана.

Еще больше деталей концепта на Behance.net.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.