Articul Media: разработка образовательного проекта «Маяк» для ВТБ

Создание проекта для Группы ВТБ, который призван помочь студентам и молодым специалистам определиться с вектором развития карьеры, исходя из индивидуальных особенностей личности

Картинка Articul Media: разработка образовательного проекта «Маяк» для ВТБ

Сайт проекта: mayak.vtbrussia.ru.

Дата запуска: 1-ое сентября 2014 г.

Идея (концепция) проекта:  

«Маяк» - это новый digital-проект для молодых и активных пользователей интернета.

В его основе лежит профессиональное онлайн-тестирование от специалистов в сфере построения карьеры из научного парка МГУ. По результатам теста пользователь получает оценку того, к какому бизнес-типу он относится, список рекомендуемых профессий и с их полным описанием. В том числе и в формате «lifestyle»: сколько чашек кофе в день пьет человек, работающий по этой профессии, проводит времени в соцсетях, общается с коллегами и т.д. Результатами тестирования можно поделиться в соцсетях.

Также пользователи могут получить информацию о дополнительном бизнес-образовании, советы по карьере, задать вопросы профессионалам, познакомиться с вакансиями от ВТБ. Вступив в сообщество на сайте, участники получают возможность поделиться своими знаниями и опытом с теми, кто только начинает свой карьерный путь.

Освещение проекта:

Целевая аудитория «Маяка» – активные пользователи соцсетей, поэтому посев контента осуществляется в социальных медиа ( в сообществах, релевантных аудитории проекта). Над каждым материалом на сайте размещены кнопки для шеринга, возможность поделиться результатами теста и другим, понравившемся контентом.

Медийная реклама на профильных площадках HeadHunter и Career.ru.

«Маяк» был запущен 1-го сентября, и уже за две недели тест прошли более 6500 пользователей.

Агентство Articul Media реализовало проект от идеи до запуска. На данный момент осуществляет и медиаподдержку проекта. 

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru