22 Сентября 2016 | 11:50

10 конструкторов для самостоятельной разработки ботов

Боты для мессенджеров – одна из самых обсуждаемых тем среди маркетологов. Эти программы дают прекрасная возможность поддерживать постоянную связь со своими клиентами в довольно личном пространстве, но при этом не надоедать

Огромный плюс ботов в том, что их можно создавать самостоятельно, не привлекая программистов. Marketingland собрал десятку программ для легкой разработки ботов.

1. Chatfuel

Платформы: Facebook Messenger, Telegram
Один из самых популярных конструкторов ботов, не требующий знаний программирования. Он бесплатен, может быть интегрирован со сторонними сервисами, работает на платформах Facebook Messenger и Telegram. Для создания бота необходимо выкроить семь минут. В Chatfuel, кстати, инвестировал «Яндекс».

2. Botsify

Платформа: Facebook Messenger

Пакистанский продукт Botsify – главный конкурент Chatfuel среди конструкторов для разработки ботов. В компании утверждают, что для создания бота потребуется всего пять минут, сообщения могут отсылаться по определенному расписанию, кроме того, доступна статистика сервиса. Botsify – бесплатная программа, заплатить придется только при интеграции с другими платформами и сервисами.

3. Reply.ai

Платформы: Facebook Messenger, Kik, Telegram, Line, and SMS
Конструктор Reply.ai в настоящее время работает только с избранными партнерами. Программа интегрирована с сервисом для управления службой поддержки клиентов Zendesk, и, как большинство других бот-конструкторов, связывается с сторонними приложениями и сервисами. Как сообщается, в ноябре Reply.ai откроет для всех желающих.


4.Converse.ai

Платформы: Facebook Messenger, Twitter, SMS, Slack, Intercom, Layer, and Smooch
Converse также предлагает пользователям графический интерфейс, он бесплатен. Сервис утверждает, что предоставляет пользователям интеллектуальную поддержку с помощью таких инструментов, как исследования, распознает контекст, в котором работает, и поддерживает функцию обработки платежей.

5. Flow XO

Платформы: Facebook Messenger, Slack, Twilio SMS, Telegram
Flow XO специализируется на ботах для продаж и маркетинга. Чат, сконструированный Flow XO, собирает данные и присылает push-уведомление. Кроме того, платформа интегрирована с сотнями приложений и сервисов. Базовые функции предоставляются бесплатно, за дополнительные придется заплатить.

6. Imperson

Платформы: Facebook Messenger, Skype, Kik, Slack, Twitter, Amazon Echo, SMS
Для создания бота Imperson предлагает тренинг-курс, сам бот бесплатен, обладает искусственным интеллектом и способностью обучаться.

7. Kore

Платформы: Facebook Messenger, SMS, Slack, websites, email, and Kore Messaging
Конструктор ботов Kore, как утверждается, работает для создания самых сложных ботов. Как и многие другие, бот легко конструируется неспециалистами и рассчитан, прежде всего, для банкинга и ритейла. Основные функции бесплатны, дополнительные, такие как аналитика и оперативная память, доступны за деньги.

8. Massively

Платформы: Amazon Echo, Slack, Line, WeChat, SMS, Twitter, Facebook Messenger, Skype, Kik
Конструктор Massively, как следует из названия, выполнен для широкого круга задач. Боты, выполненные этим конструктором, использовались при видении кампаний фильмов «Черепашки-Ниндзя» и «Бегущий в лабиринте».

8. Motion AI

Платформы: Facebook Messenger, Slack, SMS, web sites, email
Девиз этого конструктора – «если ты сможешь нарисовать диаграмму, значит, сможешь сконструировать бота». Имеет интеграцию с множеством приложений, предлагает несколько функций (например, многократно используемые модули и наличие сервисных ответов).

10. Sequel

Платформы: Facebook Messenger, Telegram, Kik
Еще один сервис для неспециалистов, созданный Kiwi, фокусируется на создании развлекательных и игровых ботов. Он предлагает готовые шаблоны для журналистов или селебрети, а также шаблон GameBot для создания интерактивной викторины. Как и в других сервисах, созданные с помощью Sequel боты способны обучаться, могут быть сконструированы один раз и затем использоваться на нескольких платформах.


 

Российское телевещание в 2015 году: состояние и перспективы Книга недели. «15 секретов управления временем. Как успешные люди успевают все»
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru