15 Мая 2013 | 16:25

35 руководств по созданию приложений

Не важно, создаете ли вы очередные iPhone, iPad, Android, Windows, Facebook или кросс-платформенное приложение - возможности сделать себе имя (а не только заработать кучу денег), воплотив идею своего приложения в жизнь, огромны. Но с чего начать?

image

Ну, во-первых, если вы хотите написать приложение на платформе Windows, у нас есть целый микросайт для вас! Creative Bloq App Generator - это забитое до предела руководство, которое поможет вам создать и запустить приложение под Windows 8 в кратчайшие сроки.

Подобных руководств в интернете существует множество - главное, выбрать подходящее. Мы сделали для вас подборку из 35 лучших из них.

Создание приложений под iOS.

1. Создайте первое в своей жизни приложение для iPhone

Создать приложение для iPhone может любой, главное, знать, что для этого требуется. Здесь дизайнер Джен Гордон доходчиво объясняет, что вам нужно, чтобы у вас все получилось.

2. Как создать простое приложение для iPhone.

На lynda.com вы найдете простой учебник, который объяснит вам правила работы. Он не расскажет вам абсолютно все, но с его помощью вы сможете начать что-то делать и познакомитесь с основами. Вы встанете на путь к славе разработчика приложений для iPhone довольно быстро - достаточно просто выучить эти важные правила.

3. Гид по разработке приложений под iOS для веб-дизайнеров

Это руководство познакомит вас с инструментарием разработчика приложений под iOS. Помните, однако, что он не предназначен для абсолютных новичков - у вас должны быть начальные знания в области Objective-C и компьютерных наук, чтобы работать с ним.

4. Как сделать HTML5-приложение для iPhone

Алекс Кессинджер объясняет, как создать оффлайновое HTML5-приложение.

5. Создание UI-элементов под iOS

Роман Джасдадо рассказывает, как это сделать в «фотошопе» с помощью Layer Styles.

6. Создание приложения для iPhone с интерфейсом

Разработка чего-либо для устройств, работающих на iOS, отличается от разработок для веба. Сара Парментер объясняет, как создать идеальный пользовательский интерфейс для вашего приложения.

7. Как создать приложение для iPad в InDesign CS6

С помощью этого руководства от Adobe вы научитесь создавать приложения для iPad в InDesign CS6. Создайте новую запись, добавьте интерактива, используйте Alternate Layouts, разработайте приложение и загрузите его в свой iPad или вывесите в App Store.

8. Разработка пользовательского интерфейса приложения под iPad

Дэйв Браун делится своими знаниями о том, как в «фотошопе» создать пользовательский интерфейс приложения под iPad.

9. Разработка простого приложения для iPhone

Если вы новичок в разработках под iOS, то это простое руководство - как раз то, что вам нужно. Рэй Вендерлих объясняет начинающим, как создать фнукциональное приложение.

10. Создание фотореалистичной иконки для приложения под iOS

Роман Джасдадо рассказывает, как, используя слои стилей в «фотошопе», нарисовать инстаграмоподобную иконку.

11. Начните разработки под iOS

Есть идея суперприложения, но вы не знаете, с чего начать? Дениэл Брамхолл из Visioa рассказывает о том, что вам необходимо для начала работы над приложением для устройств Apple.

12. Создайте игру для iPad

Appcelerator Titanium - это фантастически универсальный инструмент для создания мобильных приложений. И Антон Миллс наглядно демонстрирует это на примере разработки игры для iPad.

13. Создайте игру для iPhone

Hello Monday проведет вас по пути от идеи до аркадной игрушки на основе GPS.

14. Как продавать ваше приложение

Создание приложения может оказаться захватывающим занятием для любого девелопера, но, прежде чем обнародовать свое детище, вам нужно, чтобы оно было готово к этому. Разработчик и дизайнер под iOS и Mac Дениэл Брамхолл объясняет, как это сделать.

15. Начните с установки геозон

Изучив это руководство Кевина МакМэхона, вы сможете создать приложение с возможностями геофенсинга.

16. Создайте приложение для iPad с Sencha Touch

Создавайте веб-приложение, которое так же хорошо работает на iPad и других мобильных устройствах, используя библиотеку Sencha Touch. Роберт Дуглас объясняет, как.

Создание приложений под Android.

17. Узнайте больше про платформу Android

Эта статься рассказывает о том, что вам понадобится для создания масштабируемого приложения, которой будет хорошо себя чувствовать на платформе Android, как его протестировать и распространить. Прочитав текст, вы узнаете, перед какими решениями и проблемами вы сможете оказаться при работе над приложением под Android.

18. Создайте свое первое приложение под Android

Это руководство поможет вам начать безо всякого штудирования кучи страниц технической документации. В конце вы сможете собственноручно создать простое приложение и опробовать его на симуляторе реального устройства, работающего под Android.

19. Как создать приложение под Android

В этом четырехтомном руководстве объясняются основы разработки приложений под Android. Отличная стартовая точка для любого новичка. Здесь объясняются как часто используемые программистские термины, так и все странные сокращения.

20. Руководство для осведомленных разработчиков

В мире используется порядка 480 миллионов устройств, работающих на базе Android, и ежедневно активируется один миллион этих устройств. Изучите свой рынок с помощью этой презентации, предназначенной для знатоков.

21. Карты Google под Android

В этом учебнике инженер Илайас Цагклис объясняет, как встроить карты Google в ваше приложение.

22. Дизайн пользовательского интерфейса приложения под Android

Приложения под Android могут быть столь же привлекательными, как и приложения под iOS. Ричард Леггетт из Bitmode Ltd основательно углубляется в основы дизайна интерфейса и объясняет, как, используя всего лишь файлы с изображениями, добавить вашему приложению свежести.

23. Автоматизируйте тестирование вашего приложения

Не доверяйте другим все этапы тестирования - даже экспертам. Джон Сеннер, Коа Меттер и Эмори Майерс из MokaSocial рассказывают, как облегчить всю грязную работу.

24. Сделайте устройство голосового вывода своего приложения доступным

Интегрировать ключевые удобства в приложение под Android относительно просто, и стоит рассматривать это как бизнес-идею для любого проекта. Это руководство рассказывает о том, как это сделать.

25. Как инсталлировать SDK

Научитесь инсталлировать программное обеспечение для разработчиков под Android и настройте его под себя.

Создание приложений для Facebook

26. Начните с инструментов

Час Коппард делает краткий экскурс в мир интерфейсов и плагинов, способных связать ваш сайт с Facebook.

27. Создайте приложение для Facebook

Недавно социальная сеть представила всем Open Graph в качестве платформы нового поколения. Мэт Клэйтон показывает, как построить простое приложение в Open Graph.

Модели приложений

28. Начните с PhoneGap

В этом отрывке из руководства для начинающих работать в PhoneGap Эндрю Ланни рассказывает о самых больших проблемах, с которыми можно столкнуться в процессе разработки мобильных приложений: изучите его и постройте простое приложение для iOS, Android и BlackBerry.

29. Осваивайте функциональность с PhoneGap

Разрабатывайте кросс-платформенные приложения по веб-стандартам: Мэтт Гиффорд представляет PhoneGap и объясняет, как задействовать основные функции устройства - например, геолокацию и GPS, акселерометр, камеру, видео.

30. Создайте тему с jQuery Mobile

Мы представляем эксклюзивный отрывок из руководства по веб-разработкам в jQuery Mobile, рассказывающий о том, как создать собственную тему для вашего приложения.

31. Создавайте кросс-платформенные игры

Узнайте больше о программах, которые помогут вам в разработке простых игр без кодировок. Гевин Смарт представляет программу GameMaker: Studio.

32. Разработайте регистрационную форму с помощью DHTMLX Touch

В этом руководстве Александра Кленова объясняет, как вы можете сделать регистрационную форму для мобильного приложения и отправлять данные на сервер с помощью Ajax.

33. Создайте опрос в реальном времени с помощью WebSockets

Фил Леггеттер объясняет, как пользоваться WebSockets и Pusher при разработке демонстрационных приложений, плюс - как использовать в приложении пользовательский опыт, задействовав программное улучшение.

34. Создавайте игры под iOS и Android с помощью Corona

Джонатан Биб из Ansca, Inc рассказывает, как делать простые 2D-игры iOS и Android с помощью Corona.

35. Стилизуйте UI с помощью Sencha Touch

В этом эксклюзивном отрывке из их книги, посвященной Sencha Touch, Джон Кларк и Брайан Джонсон объясняют, как кастомизировать приложение и использовать движок тем Sencha с SASS и Compass.

 

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Источник: creativebloq.com

Рынок маркетинговых коммуникаций в интернете. Итоги 2012 года Бренды, практикующие адвертейнмент
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru